Вспоминая Евразию!

На протяжении целой недели город Нур-Султан стал центром концентрации тех, кто делает кино, кто его показывает, кто продвигает в массы и просто тех, кто любит смотреть кино. Причиной тому стало проведение XV Международного кинофестиваля «Евразия», собравшего актеров, режиссеров и продюсеров со всех уголков мира.

Организатором масштабного культурного события выступает НАО «Государственный центр поддержки национального кино» по заказу Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

С первых дней все события фестиваля прошли с полным аншлагом. Полные залы как на конкурсных показах, так и пресс-конференциях и мастер-классах от гостей и мэтров кино, встречах с полюбившимися актерами – все это свидетельство того, что кинофорум прочно занял нишу в культурной жизни Казахстана.

И сегодня мы хотим поделиться с вами самыми яркими моментами XV Международного кинофестиваля Евразия!

Посещение участниками и организаторами МКФ Евразия больницы для детей больных синдромом ДЦП

Торжественная церемония открытия XV Межудународного кинофестиваля Евразия

Ажиотаж на красной дорожке, вызванный почетным гостем XV Межудународного кинофестиваля Евразия

Переполненные залы

Eurasia meeting от мастеров казахстанского и зарубежного кинематографа

Пресс конференция с почетным гостем Бураком Озчивитом

Обладатель ГРАН-ПРИ XV Межуднародного кинофестиваля Евразия - Фархат Шарипов

Но самое главное - переполненные залы!

– Я рад, что вы приехали к нам, и ждем всех в следующем году, – Ермек Турсунов, президент XV Международного кинофестиваля Евразия

Все фотографии XV Международного кинофестиваля Евразия, вы можете увидеть и скачать по следующей ссылке - Фотографии МКФ "Евразия"